Как создать черно-белый интерьер даже в мелочах

 

Многие не знают что удачный интерьер, основанный на сочетаемых и контрастных цветах – модное направление во внутреннем дизайне помещений.

Наибольшей популярностью и востребованностью сегодня пользуются белые или черные интерьеры, а лучше даже 2 в 1, которые смотрятся не только оригінально, но и весьма эффектно. Создание такого интерьера достаточно сложная работа, требующая поистине профессионального подхода к работе и подбору деталей. Черно-белые тона можно использовать не только в современных стилях оформления, но и в популярных нынче этно-стилях и колониальном стиле оформления.

Подбор цветов для интерьера с помощью компании Tricolor 

Подбирать цвета в черно-белом интерьере нужно в таком соотношения, в зависимости от того какого именно эффекта вы хотите добиться управляя оттенками и деталями. Интерьер с преобладанием белого легко сделает помещение визуально намного больше, но при этом сам интерьер потеряет драматичность и графичность.

Черно-белый стиль эффектно смотрится с белыми стенами в сочетании с матовым черным напольным покрытием и дизайнерскими атрибутами которые с помощью аэрозольной краски необходимых оттенков можно создать эксклюзивные детали интерьера. При желании можно использовать и третий цвет, который выступит такой себе изюминкой, что позволит вам уменьшить контрастность и сделать дизайн не скучным.

Как правило, в качестве оттеняющего третьего цвета зачастую используются разные оттенки серого цвета. Также что бы добиться необходимого контраста в помещении путем использования черной мебели или подходящего по цвету текстиля или покрасить детали абажуров или карнизов помогут аэрозольные краски (такой ход можно сделать со всеми деталями интерьера).

Стальные оттенки в черно-белом интерьере

Черно-белый интерьер в стиле хай-тек может быть эффектно дополнен серебристым или хромированным цветом. Серебряный цвет близок по тональности к черному и белому цвету, что позволяет создавать так называемый эффект плавного перехода цветов. Подобрать атрибуты или мебель для такого интерьера задача не из легких. Большой популярностью пользуется такое сочетание белых диванов с четными креслами и черными подставками под необходимую аппаратуру. При оформлении кухонь можно выбирать черные столешницы и белые фасады мебели.

Также очень популярными сегодня стали трафаретные картины на стенах которые придают помещению особого стиля с аэрозольными красками сделать их очень просто и легко так создаются целые 3D рисунки.



Top