Рекомендации по отдыху в Турции

 

Если человек хочет поехать отдыхать на море, то хорошим вариантом отдыха будет отдых в Турции. Эта страна имеет большое количество разнообразных курортов, которые есть посещаемыми туристами, следует выделить такие как Кемер, Анталия, Алания, Сиде, Мармарис и другие.

В этой стране есть все, что необходимо для комфортабельного отдыха и хорошего восстановления сил: прекрасная природа, хорошая инфраструктура туристического направления. Есть определенные моменты, которые стоит учитывать отправляясь на отдых в Турции.

Если человек едет в Турцию впервые, у него может создастся впечатление, что здесь многие люди понимают русский язык. Однако, это далеко не так. Многие местные жители не понимают русский язык, они разговаривают на турецком языке и даже могут не понимать английский. Иногда русский язык понимают туристы из стран СНГ или обслуживающий персонал, который был нанят в этих странах. Поэтому на экскурсии лучше ехать в составе организованных групп, чтобы не потеряться в незнакомой стране.

Что касается валюты, которую необходимо брать на этот курорт, то лучше брать местную валюту, лиры, хотя можно расплачиваться во многих местах и в долларах. Также во многих крупных центрах и местах принимают карту VISA. Если есть необходимость поменять валюту, то в стране есть пункты обмена валюты, где можно обменять эту валюту.

При заселении в отель номер может не соответствовать мечтам отдыхающего, особенно это касается вопроса вида из окна. Если есть возможность, можно поселиться в другой номер, однако для этого рекомендуется дать чаевые администратору. Кроме того, необходимо понимать, что поселение в отель возможно только во второй половине дня. Если турист прилетел в отель в первой половине дня, ему необходимо оставить свои вещи на проходной и пойти купаться на море.

При поездке в Турцию стоит учитывать особенности местного климата. Здесь летом может быть жарко и влажно. Поэтому необходимо обязательно пользоваться солнцезащитными средствами с высокой степенью защиты, также не забывать носить головной убор. На пляже лучше не появляться в обеденное время, чтобы не получить тепловой удар или солнечный удар. Также лучше носить одежду, которая была пошита из натуральных материалов и закрывала тело, чтобы не было ожогов, и ткань пропускала воздух.

На память о поездке в эту колоритную страну туристы везут изделия из керамики, кожи и шелка, пользуются спросом изделия из меха. Также в стране можно купить на память много разнообразных специй, оливковое масло, вина и разнообразные сувениры, которые в серый день напомнят о поездке в эту солнечную страну.



Top