Как отрастить здоровые длинные волосы

 

 Как следовать правилам ухода за волосами.

Когда кончики волос стали сухими и посеклись, они выглядят неухоженными. Исправить это можно только при помощи ножниц. Чтобы не приходилось по этой причине волосы часто подстригать, нужно очень тщательно ухаживать за ними.

Для этого необходимо пользоваться мягкими эко- шампунями  Ив Роше и деликатными увлажняющими кондиционерами купить шампунь можно в специализированных интернет магазинах, укреплять и питать волосы можно так же восстанавливающими масками. Кончики всегда требуют особого внимания. Здесь поможет специальная сыворотка против сечения.

Термозащита, нанесенная по всей длине волос защитит их от горячего воздуха фена. Когда волосы начнут радовать своим видом, соответственно не будет возникать желание их подстричь.


Стрижку достаточно делать раз примерно в 3 месяца.

Чтобы поврежденные волосы не замедляли их естественный рост, рекомендуется периодически время от времени кончики волос подстригать. По советам специалистов это делать примерно раз в два — три месяца. Но когда целью является отрастить волосы, это стоит делать гораздо реже, например, пару раз в год, в зависимости от того, в каком состоянии волосы.

  Как можно реже использовать термо-приборы.

Самым лучшим решением будет отказ от таких приборов, как фен, утюжок и плойка. Либо обязательно пользоваться термо-защитой и применять шампунь для ломких волос. По рекомендациям трихологов, надо минимум раз в неделю отказываться от применения термо-приборов.

 Пользоваться заколками и резинками, которые не травмируют волосы.

От заколок из металла, жестких резинок волосы травмируются равносильно как от термо-приборов. Поэтому стоит избегать таких вещей либо ограничиваться мягкими резинками и заколками, которые не нанесут вред волосам.

Отдать предпочтение более простым прическам.

Негативное влияние на волосы оказывают прически в виде очень тугого хвостика, замысловатого тугого плетения, поскольку это провоцирует выпадение волос. По мнению трихологов, лучше распущенных волос прически нет ведь не один шампунь не может исправить тех повреждений постоянными тугими резинками или крабиками. А если не туго заплетать косу перед сном, волосы не будут спутываться.

Правильно питаться, употреблять витамины.

Организму необходимо получать полезные вещества, это оказывает неплохое влияние на общее состояние волос. Нужные вещества для их роста содержатся в орехах, овощах, фруктах, рыбе. Также существуют специальные поливитамины.

Следуя данным советом, достаточно легко достичь длинных волос.



Top